» » В центре внимания - посевная кампания

В центре внимания - посевная кампания11 мая 2017 Просмотров: 999

В центре внимания -  посевная кампанияС ходом посевных работ ознакомился глава Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов в рамках рабочей поездки в Мелеузовский район в минувшую субботу.
Р. З. Хамитов в сопровождении министра сельского хозяйства республики И. И. Фазрахманова, главы Администрации района Р. Н. Шамсутдинова побывал на полях КХ «Старт», где бригада земледельцев вела сев яровой пшеницы на площади 80 га. Глава республики пообщался с работниками, поинтересовался материально-технической оснащённостью хозяйства. Руководитель КХ И. М. Шарипов рассказал, что в этом году посевные работы ведутся на площади более 1800 га. Ильдус Марксович заверил, что запоздалая весна не внесёт негативных корректировок в ход посевной кампании, и в подтверждение своих слов пригласил руководителя республики ознакомиться с результатами сегодняшней работы позднее - в уборочную страду. 
Уверенность И. М. Шарипову придают как техническое оснащение: у хозяйства имеется вся необходимая техника - от тракторов и комбайнов до сеялок для работы по технологии «Ноу-тилл» (нулевая обработка почвы), так и дружный, нацеленный на результат коллектив, основу которого составляют механизаторы Ильгам Лукманов, Денис Кунысбаев, Азат Шарипов, Рамиль Лукманов, Самат Кинзябулатов.

Гулия ШАМСУТДИНОВА.