» » Мы знаем: парку цвесть!

Мы знаем: парку цвесть!5 мая 2017 Просмотров: 970

Мы знаем: парку цвесть!В парке им. Гагарина накануне Первомая по инициативе Молодёжного совета состоялся настоящий «депутатский субботник». 
На генеральную уборку зелёной зоны вышли более 50 человек, к призыву молодёжи наряду с народными избранниками откликнулись активисты партийных организаций, специалисты территориальной избирательной комиссии. 
Полиэтилен, стекло, бумага в течение часа были убраны и едва поместились в двух тракторных тележках. При уборке сухих веток и старых деревьев на помощь с бензопилами пришли работники «Зеленхоза».
- Это начало большой и кропотливой работы по формированию зелёной зоны вдоль улицы Парковой, - отмечает главный специалист отдела ЖКХ Администрации городского поселения А. Р. Ковинская. В рамках программы «Формирование современной городской среды» партии «Единая Россия» здесь запланировано благоустройство береговой линии р. Каран в пределах участка зелёной зоны, перенос бюста Юрию Гагарину из одноимённого сквера, устройство беговой и пешеходных дорожек, футбольного поля и баскетбольной площадки, детской игровой зоны и площадки общефизической подготовки с установкой тренажёров. Как и полагается парку, здесь будут скамейки и беседки для отдыха горожан. Предполагаются ограждение территории со стороны улиц Парковой и Спиридонова, монтаж наружного освещения.
Сумма вложений внушительная - более 11 млн рублей. Чтобы использовать их максимально эффективно и с пользой, дизайн-проект благоустройства зелёной зоны вдоль ул. Парковой пройдёт процедуру общественных обсуждений. Ознакомиться с ним, оставить свои отзывы, предложения можно будет на сайте Администрации городского поселения г. Мелеуз в разделе «Городская среда».

На снимке: члены Молодёжного совета района Алёна Сахарова  и Вадим Шафеев и словом, и делом «За чистый город!»

Гулия ШАГИГАЛИНА.