» » Наша землячка - в «Красе нации Югры»

Наша землячка - в «Красе нации Югры»5 мая 2017 Просмотров: 1008

В Нижневартовске состоялся фестиваль «Краса нации», который прошёл с большим успехом. Несмотря на то, что проходил впервые, его по праву назвали самым ярким шоу года.  
В проекте приняли участие 11 самых красивых и одарённых представительниц общественных национальных организаций города. Им предстояло продемонстрировать всё самое лучшее: культурное наследие, духовное богатство, творческий потенциал своего народа через дефиле в национальных костюмах, приготовление блюд национальной кухни, исполнение народной музыки и танцев. 
 «Улыбкой нации-2017» покорила жюри Эльвира Файзуллина, представительница региональной молодёжной общественной организации «Башкиры Югры». Она же завоевала и приз зрительских симпатий.
Эльвиру по праву можно назвать нашей землячкой, её родители - из д. Смаково, сама окончила БашГУ. В Нижневартовске вместе с ещё одним земляком, уроженцем д. Басурмановки И. А. Кинзябаевым, они создали молодёжную общественную организацию и ведут активную работу по поддержанию культуры, традиций и обычаев народа вдали от исторической Родины.
 
 
 
 
Наша землячка - в «Красе нации Югры» 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Наша землячка - в «Красе нации Югры»

Гулия ШАГИГАЛИНА.