» » Для безопасной работы людей

Для безопасной работы людей10 мая 2017 Просмотров: 929

Для безопасной работы людейАграриям надо знать не только технологические процессы, но и выполнять требования законодательства по охране труда на всех производственных участках. В нашем районе в АПК уделяется самое пристальное внимание вопросам обеспечения безопасных условий труда
Пример тому - ООО «Дружба», где эта работа ведётся системно. И нынешний год не стал исключением. В специально оборудованном кабинете ежеквартально проводится обучение охране труда и технике безопасности по каждому подразделению. 
Накануне полевых работ за парты сели механизаторы. Главный специалист по охране труда УСХ Администрации района А. Ф. Николаев провёл обучение по технике безопасности, по оказанию первой медицинской помощи, наглядно, с показом видеороликов, слайдов, с приведением конкретных примеров. 
- Так мы решаем главную задачу: человек должен трудиться в достойных условиях, возвращаться домой живым и здоровым, ни в коем случае не пренебрегать техникой безопасности, - считает инженер по охране труда предприятия К. З. Усманов.
После занятий у механизаторов проводился экзамен, на котором оценивался уровень усвоения знаний. 
- Жизнь идёт, совершенствуются техника и технологии. А значит, надо соответствовать, умело и безопасно управляя орудиями труда, - считает опытный механизатор А. А. Карагодов. 

Для безопасной работы людейСогласно статистическим данным УСХ, в «Дружбе» на мероприятия по охране труда: обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, обувью, прохождение своевременного медосмотра и другие, ежегодно направляют порядка 1,5 млн рублей.

Елена МАЗИЕВА.