» » В творчестве - душа народа

В творчестве - душа народа16 мая 2017 Просмотров: 937

В творчестве - душа народаПервый отчётный концерт Культурно-досугового центра, объединяющего все 47 сельских Домов культуры и клубов, прошёл с аншлагом и показал всё многообразие, многонациональность и духовное богатство жителей сельских поселений. 220 самодеятельных артистов со всех уголков района, десятки новых композиций и ансамблей увидел зритель, пришедший на концерт в городской Дворец культуры.
Приветствуя собравшихся, начальник отдела культуры Администрации района И. Р. Султангареев отметил, что реформы в сфере культуры на селе дают первые положительные результаты. 
Его слова воочию продемонстрировали выступления коллективов. Нет смысла расписывать всю красочность и зрелищность номеров, это надо было увидеть, прочувствовать вместе со всем залом. Отметим самые важные моменты: в каждом сельском клубе появился базовый творческий коллектив, который по возможности обеспечили сценическими костюмами, к которому подтянулись таланты села. 
С особенной гордостью наблюдали за выступлением своих односельчан главы сельских поселений. Они не только приехали посмотреть и насладиться прекрасным концертом, в ходе подготовки к нему помогли в организации подвоза участников художественной самодеятельности, зрителей. В их адрес за постоянную помощь и поддержку прозвучали слова благодарности от директора Культурно-досугового центра Б. Б. Бикова. 
Председатель общественного совета по культуре при Администрации района, заслуженный работник культуры РБ З. А. Зайнеева в своей благодарственной речи подчеркнула, что сельские работники культуры подарили праздник души и зрителю, и себе. 
Окрылённые добрыми словами, тёплым приёмом, культорганизаторы сельских Домов культуры и клубов с новыми идеями и вдохновением готовят новые мероприятия.
Расиля АТЗИТАРОВА, ведущий методист КДЦ.