» » Дела направлены в суд

Дела направлены в суд3 мая 2017 Просмотров: 888

Мелеузовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего Г. 
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
В полдень 6 февраля текущего года обвиняемый, будучи пьяным,  находясь по адресу: ул. Смоленская, д. 31, используя топор, совершил нападение на ООО «Центральная микрокредитная компания» и под угрозой причинения телесных повреждений пытался похитить имущество. Однако ввиду отсутствия денежных средств в офисе компании, он не смог завершить свой умысел и скрылся с места преступления.
В результате оперативных действий сотрудников полиции обвиняемый задержан и взят под стражу. Вину в совершении преступления Г. признал полностью.
Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу.
  


Мелеузовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нападения на пожилую женщину.
  Ранее судимая 47-летняя И. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 2 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
20 февраля, находясь на перекрёстке улиц Ленина - 50 лет ВЛКСМ,  И., будучи пьяной, используя сумку с находящейся внутри стеклянной бутылкой, нанесла удар по голове М., 1942 г. рожд., и похитила продукты питания. На зов о помощи потерпевшей откликнулся проходивший рядом студент первого курса Мелеузовского индустриального колледжа Антон Фадеев, который действия нападавшей пресёк, похищенное имущество вернул, а подозреваемую передал сотрудникам полиции.
Обвиняемая взята под стражу, вину в совершении преступления признала полностью. Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу.
 
 Рустам ЛУКМАНОВ,
заместитель межрайонного прокурора.