» » Мелеузовские студенты в числе лучших

Мелеузовские студенты в числе лучших20 мар 2017 Просмотров: 1084

Мелеузовские студенты в числе лучшихВ Уфе завершился II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia - УорлдСкилс Раша). 
«Жить в ногу со временем и чуточку впереди» - таким девизом руководствовались студенты, собравшиеся попробовать свои силы на II региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Международное некоммерческое движение WorldSkills создано с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. 
В рамках чемпионата школьники и студенты смогли продемонстрировать практические и профессиональные навыки на современном оборудовании в Молодёжном технопарке УГНТУ. 
Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж уверенно вступил в движение чемпионата WorldSkills ещё в 2015 году, когда студент Илья Погорелов занял третье место в компетенции «Программные решения для бизнеса». В 2016 году были ещё две победы - Айрат Ибрагимов и Альберт Исмагилов в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» заняли второе место, а Ильнур Рахматуллин и Алмаз Салимгареев в компетенции «Кровельные работы» - первое. 
В этом году, имея уже опыт участия, наши студенты показали себя настоящими профессионалами. В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Ильнур Рахматуллин занял второе место, а в компетенции «Каркасное строительство» Айрат Ибрагимов, Альберт Исмагилов и Риф Кашафутдинов - первое. 
Мастерство и выполнение заданий оценивали региональные эксперты. Победители, в том числе и мелеузовцы, приглашены для участия в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в г. Москве в мае. 
 


Администрация Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа, студенты-участники чемпионата и их наставники выражают огромную благодарность руководителям предприятий ООО «Гранд» В. З. Гатауллину, «Мастер-А» А. Г. Мизину, АО «Мелеузовский завод железобетонных конструкций» Р. Х. Мазитову, ООО «Крепёж Инструменты» А. Ю. Горбунову, «Вашсток» Н. А. Фадееву за предоставление строительных материалов, инструментов и финансовой помощи в процессе подготовки и проведения данного чемпионата.

Людмила ПРОКУДИНА,
заместитель директора ММПК по учебно-производственной работе.