» » Побои - серьёзная проблема

Побои - серьёзная проблема14 мар 2017 Просмотров: 1135

К административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ привлечена воспитательница одного из детских садов гр. К., которая нанесла побои четырёхлетнему И. 
При рассмотрении дела гр. К. вину в совершении административного правонарушения признала частично. Суду пояснила, что она только шлёпнула рукой по голени ребёнка, умысла с силой нанести удар у неё не было. Всё это видела законный представитель потерпевшего гр. Г. Педагог стал извиняться, но дома супруг настоял на том, чтобы ребёнка отвезли в больницу, так как у сына появились кровоподтёки на голени. В медицинском учреждении сообщили в полицию.
Родители простили гр. К., так как она неоднократно извинялась, но где гарантия, что воспитательница не будет «распускать руки»  в дальнейшем и продолжать наносить удары детям? Можно ли доверять своих малолетних чад таким педагогам, как гр. К.?
Старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Мелеузовскому району А. А. Исанбаева сообщила о том, что в минувшем году произошли изменения в законодательстве, а именно в Кодекс РФ об административных правонарушениях введена статья 6.1.1 (побои), за нарушение которой человека ждёт административный штраф в размере от пяти тыс. до 30 тыс. руб., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы (от 60 до 120 часов). В Мелеузовском районном суде по данной статье рассмотрено 24 материала.
Побои - серьёзная проблема, ведь насилию подвержены немало детей и женщин в своих семьях, в образовательных учреждениях. К сожалению, об этом многие предпочитают молчать, а зря. Закон действует, и надо научиться защищать себя.
Какое же наказание понесла воспитатель детского сада, спросите вы. За свой проступок она заплатит административный штраф. Хочется надеяться, что педагог извлёк из этого хороший урок.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.