» » Село живёт и развивается

Село живёт и развивается9 мар 2017 Просмотров: 1223

Село живёт и развиваетсяВ понедельник День Администрации района, где жители могли напрямую пообщаться с представителями федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, состоялся в д. Сарышево одноимённого сельского поселения. 
Открывая встречу, руководитель информгруппы, секретарь Совета муниципального района Л. З. Суяргулова рассказала о социально-экономической ситуации и перспективах развития района и города.
Глава Сарышевского СП Р. С. Булатов представил доклад о проделанной работе, о деятельности по сбору налогов, о проблемах и планах сельсовета, в состав которого входят три населённых пункта - деревни Сарышево, Акназарово и Мутаево. В своём отчёте Рафаил Салимович отметил все аспекты жизнедеятельности сельсовета: исполнение бюджета, благоустройство, занятость населения, вопросы по противопожарной безопасности, деятельность учреждений культуры, развитие инфраструктуры и другие. В рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» проведён монтаж обелиска участникам Великой Отечественной войны в д. Мутаево, а в д. Акназарово такую же работу выполнили благодаря участию жителей в Программе поддержки местных инициатив. В 2017 году эта работа будет продолжена.
На территории сельского поселения работают восемь КФХ - М. Г. Багаутдинова, И. З. Бикиева, М. М. Каримова, Р. К. Кутлугужиной, Ф. Н. Нуртдинова, В. Ш. Итяшева, Л. Т. Ханнанова и Т. Ю. Ханнанова. Развиваются личные подсобные хозяйства. 
Сельчане в своих выступлениях поднимали вопросы по оформлению паевых земель, работе газовиков и другие. Специалисты данных структур дали на месте исчерпывающие ответы. 
- В перспективе мы надеемся на прирост населения, а значит, сельское поселение будет крепнуть и развиваться, - сказал Р. С. Булатов. 
В заключение он выразил благодарность Администрации района, руководителям учреждений, депутатам, предпринимателям, главам фермерских хозяйств и всем жителям поселения за совместную работу, поддержку и понимание, поздравил женщин с Международным женским днём, вручил Почётные грамоты и цветы.

Елена МАЗИЕВА.