» » Дни Администрации района стартовали в Зиргане

Дни Администрации района стартовали в Зиргане5 мар 2017 Просмотров: 1252

Дни Администрации района стартовали в Зиргане
1 марта информационная группа Администрации района во главе с Р. Н. Шамсутдиновым провела первую встречу с жителями Зирганского сельского поселения
В течение двухчасового делового разговора у сельчан была возможность задать вопросы и получить разъяснения по интересующим проблемам руководителю любой сферы жизнедеятельности района, своим работодателям - председателям СПК им. Салавата С. А. Гайнуллину, ООО СП «Трудовик» - Т. Х. Вахитову.
Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов в своём докладе осветил итоги социально-экономического развития муниципалитета в 2016 году, поделился планами на текущий год. Для Администрации района приоритетными будут работа с инвесторами, реконструкция спортивных объектов, поиск путей решения злободневной проблемы сбора и утилизации мусора. 
- Сегодня все муниципальные служащие, руководители структурных подразделений министерств и ведомств нацелены на поиск и внедрение эффективных механизмов по привлечению в Мелеуз финансовых потоков в рамках различных программ, проектов, грантов. Успешная работа по застройке и благоустройству д. Тамьян в рамках федеральной целевой программы «Развитие сельских территорий» открывает новые возможности для продолжения проекта, которую направим на благо д. Самойловки. Возрождение кинопоказов в Мелеузе благодаря привлечению городским Дворцом культуры двух пятимиллионных грантов позволило обогатить сферу досуга мелеузовцев. Папка проектов и идей, предложенных мне, главе района, для рассмотрения и реализации, в денежном выражении на сегодня уже «весит» 800 млн рублей. И это не предел, - отметил Рустэм Наилевич. 
Какими достижениями проводили минувший год зирганцы, над решением каких насущных задач заняты сегодня, рассказал местный глава администрации Р. Т. Резяпов. Он подчеркнул, что одним из важнейших показателей эффективности работы является устойчивая, хорошо налаженная обратная связь с жителями. 210 письменных обращений, 247 человек на личном приёме у главы Зирганского поселения в год - за этими цифрами - сотни решённых проблем, кропотливая работа нормативно-управленческого характера. По итогам прошлогодних дней Администрации района в Зиргане пять вопросов решены положительно, по двум - работа продолжается. 
Роман Талгатович остановился и на проблемных моментах. В поселении насчитывается 69 улиц с переулками, общая протяжённость дорог - 92,3 км. Их надлежащее содержание, ремонт, очистка - общая забота руководства сельского поселения и СПК им. Салавата, ООО СП «Трудовик», КФХ Артемьев, КФХ Гирфатов, Мелеузовского ДРСУ. Борьба со стихийными свалками, работа по очистке берегов р. Белой и придорожных лесополос не теряют актуальности. Над вышеобозначенными проблемами, а также улучшением уличного освещения в населённых пунктах, ремонтом имеющихся и строительством новых гидропропускных технологических сооружений, водоснабжением южного микрорайона с. Зирган, газоснабжением д. Климовки будет заниматься местная власть в 2017 году.
Председатель СПК им. Салавата С. А. Гайнуллин огласил намерение рассмотреть вопрос заключения договоров и оплату услуг по сбору и вывозу бытовых отходов у одиноко проживающих пенсионеров. 
Озабоченность ростом количества пожаров на территории поселения выразил главный государственный инспектор по пожарному надзору Р. Р. Гайсин, призвал всех быть бдительными. 
Далее в режиме прямого диалога сельчане задавали свои вопросы. Они касались очистки дорог от снега, технического осмотра газового хозяйства, отсыпки и грейдирования улиц.
В завершение встречи с зирганцами глава района Р. Н. Шамсутдинов провёл приём граждан по личным вопросам.

Гулия ШАГИГАЛИНА.