» » Подозревается в убийстве

Подозревается в убийстве27 фев 2017 Просмотров: 1117

В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов с. Хлебодаровка с признаками насильственной смерти. Мелеузовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
В ходе первоначальных следственных действий установлена причастность к совершению преступления 42-летнего местного жителя. По версии следствия, в один из вечеров две семьи собрались в доме одной из пар отметить праздник. После употребления спиртного между мужчинами возникла ссора и драка, в ходе которой 42-летний мужчина нанёс два ранения ножом 49-летнему гостю. От полученных ран потерпевший скончался на месте.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Руслан НУРГАЛИЕВ,
руководитель следственного отдела.