» » Фермеры готовятся к полевому сезону

Фермеры готовятся к полевому сезону25 фев 2017 Просмотров: 1260

Фермеры готовятся к полевому сезонуНакануне нового полевого сезона делегация в составе главы Администрации района Р. Н. Шамсутдинова, главного специалиста по работе с КФХ ИКЦ Е. М. Кальянова и руководителей сельхозпредприятий всех форм собственности побывала в фермерском хозяйстве В. И. Рогова. 
Владимир Ильич уже третий год ведёт свою деятельность на землях, ранее принадлежавших АО «Зирганская МТС» в д. Антоновке. Бок о бок с отцом трудится на земле его сын - Алексей Рогов.
Цель поездки - знакомство с организацией работ у фермеров. Начался визит с посещения машинного двора бывшего сельхозпредприятия «Зирганская МТС», на котором в настоящее время и расположена производственная база фермерского хозяйства Роговых. Здесь полным ходом готовятся к новому полевому сезону, идёт ремонт сельскохозяйственной техники. Практически из руин восстанавливались производственные помещения и постройки, ранее принадлежавшие Зирганской МТС. 
Имея большой машинно-тракторный парк современной высокопроизводительной техники: четыре комбайна - три «Дона» и один «Акрос», приобретённый в прошлом году, пять тракторов - два «К-700» и три «МТЗ», три «КамАЗа» и другое, глава КФХ В. И. Рогов в первую очередь поставил цель - создать нормальные условия для хранения данной сельхозтехники. Кстати, у них работают около десятка человек, проживающих в д. Антоновке. Люди здесь трудятся с удовольствием. 
Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов осмотрел все отремонтированные помещения: гараж, ремонтные мастерские, электроцех, где находится токарный станок. Интересовался условиями труда работников, побывал в бытовых помещениях и столовой. 
Сегодня можно с уверенностью сказать, что фермеры Роговы крепко стоят на ногах и строят планы на будущее. Глава Администрации района, в свою очередь, отметил, что сегодня на фермерское движение делается особая ставка по производству сельхозпродукции и оказывается поддержка во всём.

Елена МАЗИЕВА.