» » Лыжи, гири, шахматы - наши друзья

Лыжи, гири, шахматы - наши друзья30 янв 2017 Просмотров: 1351

Лыжи, гири, шахматы - наши друзьяТе, кто умеет организовать свой досуг в выходные дни, с удовольствием приходят на лыжню «Здоровье» всей семьёй, на каток, посещают спортивные клубы и секции.
В рамках общероссийской акции «День снега» на лыжню вышли самые юные, для многих из которых это были самые первые старты. Так, первые места среди ребят четвёртых-пятых классов на дистанциях 2 и 3 км заняли Алина Асташкина (школа №4) и Данил Фёдоров (гимназия №1). Вторыми были Люба Матвеева (школа №1) и Радмир Шаяхметов (школа №4), третьими - Анна Любишева и Данил Динеев (оба из гимназии №3).
Среди обучающихся шестых-седьмых классов (девочки бежали 3 км, мальчики - 5 км) лидировали Азалия Киреева (гимназия №3) и Дмитрий Рудык (школа №8). На втором месте - Камила Сукмарова (школа №4) и Данир Хамитов (гимназия №3), на третьем - Виолетта Латыпова (школа №8) и Илья Фёдоров (школа №4).
В шахматно-шашечном клубе «Дебют» собрались любители этих  видов спорта.
 
Лыжи, гири, шахматы - наши друзьяНа IV открытый городской турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек, посвящённый памяти С. Г. Гарипова, состоявшийся в спортивном клубе «Батыр», прибыли юные спортсмены из Бурзянского, Куюргазинского, Мелеузовского и Фёдоровского районов. 
Победителем турнира стала команда Мелеузовского района. Лучший результат в своих весовых категориях, став чемпионами, показали Денис Филькин, Геннадий Петров, Вадим Головков (все из школы №1), Алишер Бобоев, Азат Рамеев, Владислав Макунёв (все из школы с. Зирган), Арина Маннанова (Фёдоровский район). В качестве спонсора соревнований выступил ООО «Сервер».     
 Работники ДЮСШ и экологического центра приготовили в этот день  занимательные эстафеты и задания для участников семейного конкурса, проходившего в рамках «Дня снега». Соревнования планировалось провести на предыдущих выходных, однако из-за мороза оно было перенесено на нынешнюю субботу. К сожалению, организаторы ждали конкурсантов напрасно, что-то не сработало. Жюри единогласно присудило техническую победу семье Чернышовых, представлявших школу №1.
Лыжи, гири, шахматы - наши друзья
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Лыжи, гири, шахматы - наши друзья Лыжи, гири, шахматы - наши друзья

Валентина БАБЕНКО.