» » Тебеевы из Новой Казанковки

Тебеевы из Новой Казанковки29 янв 2017 Просмотров: 1464

Тебеевы из Новой КазанковкиСупруги Мунир Галиуллович и Гашия Ишбулатовна Тебеевы - жители д. Новой Казанковки, вместе уже 32 года. Более двух десятков лет отдали они труду в сельском хозяйстве. 
Гашия Ишбулатовна родом из д. Иргизлы Бурзянского района, после окончания профессионального училища работала ткачихой в прядильном цехе на фабрике в Уфе, потом переехала в г. Салават, трудилась на АО «Салаватнеф-
теоргсинтез», где жил и работал в то время Мунир Галиуллович. Там они и познакомились, вскоре поженились. 
Некоторое время Тебеевы не могли определиться с местом постоянного жительства. Уезжали даже за пределы республики в Читинскую область (сегодня - Забайкальский край). В 1989 году, по рекомендации друзей, приехали в д. Саитовский, устроились в совхоз «Мелеузовский», где сразу получили временное жильё. Гашия Ишбулатовна сначала трудилась маляром, супруг - скотником. 
- Когда мне предложили работать дояркой, то я с удовольствием пошла на ферму. Хотя и условия тогда были тяжёлые, но эта работа всегда выгодная и престижная - платили хорошо, уважение было и почёт, - рассказывает Гашия Ишбулатовна. 
И сейчас она нисколько не жалеет о смене профессии. Переехали в Новую Казанковку, через три года сельхозпредприятие им выделило благоустроенный коттедж, постепенно они его выкупили. 
На ферме, где сегодня супруги Тебеевы работают вместе, давно изменились условия труда. В 2008 году построили молокопровод, о ручном труде теперь и не вспоминают. Как рассказал заведующий Ново-Казанковской фермой В. Х. Гайнетдинов, супруги Тебеевы - добросовестные работники, на которых можно положиться при любых обстоятельствах. Гашия Ишбулатовна внимательно, с любовью относится к своим подопечным. Мунир Галиуллович работает слесарем, на нём вся ответственность за исправность оборудования. 
А самая главная их радость - внуки, двойняшки Эвелина и Аскар, которых подарили им старший сын Марс со снохой Гузель. Живут они в Салавате, но часто гостят у бабушки с дедушкой, в марте им исполнится по пять лет. 

Елена МИЦУКОВА.