» » Молодёжь вносит предложения

Молодёжь вносит предложения26 янв 2017 Просмотров: 1475

Молодёжь вносит предложенияВ минувший вторник в Администрации района состоялись заседание Молодёжного совета муниципального района и встреча главы Администрации района Р. Н. Шамсутдинова с активистами молодёжных общественных организаций.
Молодёжный совет муниципального района четвёртого созыва сформирован из десяти человек - активных и целеустремлённых. Каждый из них к столь юному возрасту достиг определённых успехов в учёбе, общественной жизни, реализует лидерские качества во благо той сферы, где занят в настоящий момент. 
На первом заседании Молодёжного совета был избран его руководящий состав. Обязанности председателя члены совета единогласно возложили на Алёну Сахарову, заместителем избран Азат Кильсинбаев, секретарём - Дарья Шлычкова. По всем правилам парламентаризма, члены Молодёжного совета распределились в постоянно действующие комиссии.
Выслушав напутственные слова экс-председателя Молодёжного совета Олега Тухватуллина, секретаря Совета муниципального района 
Л. З. Суяргуловой, председателя территориальной избирательной комиссии Т. Н. Григиной, ребята направились на встречу с главой Администрации района Р. Н. Шамсутдиновым. Здесь состоялся открытый и заинтересованный разговор о состоянии дел в молодёжной среде. Руководители муниципальных структур по молодёжной политике Ринат Гибадуллин, Гузель Шарипова,  местного отделения партии «Единая Россия» - С. В. Макаров, ВОО «Молодая Гвардия Единой России» - Гульгина Каранаева подвели итоги работы за истекший период, поделились планами на ближайшую перспективу. 
Формат общения дискуссионного клуба сегодня и впредь на встречах с молодёжью предложил Рустэм Наилевич Шамсутдинов. В своём выступлении он обозначил «точки роста» Мелеузовского района, где в первую очередь будет востребован потенциал активистов молодёжного движения. Заданный главой Администрации района тон разговора был встречен с энтузиазмом, участники внесли новые идеи и предложения. В том числе это и благоустройство города, и создание территорий здорового досуга, и повышение привлекательности Мелеуза как динамично развивающегося центра с комфортными условиями труда и жизни для всех категорий населения. 
Отрадно, что многие предложения подкреплялись конкретными расчётами затрат, были спрогнозированы как в плане получения материальных, так и духовных, воспитательных благ. И если завтра виды города украсят обновлённые фасады многоэтажных домов, скверы обогатятся скульптурами, пропагандирующими семейные ценности, из дискуссионных площадок, молодёжных форумов вырастут депутаты и руководители государственной, муниципальной власти, знайте - начало было положено здесь и сейчас.

Гулия ШАГИГАЛИНА.