» » О запрете на реализацию алкогольной продукции

О запрете на реализацию алкогольной продукции23 янв 2017 Просмотров: 1175

Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 22 декабря 2016 года принят Закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан»».
В тексте документа говорится, что с 1 января 2017 года на территории республики запрещается розничная продажа алкогольной продукции на предприятиях общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, и в пристроенных, встроенных, встроено-пристроенных помещениях в МКД, за исключением предприятий общественного питания, отвечающих требованиям, установленным законодательством к типам предприятий «кафе», «ресторан», а также в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий «Последний звонок».
Нарушение данных требований закона влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тыс. до десяти тыс. руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. руб. также с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Отдел экономики и предпринимательства Администрации района.