» » Пенсионерка лишилась 138 тысяч рублей при поиске дорогостоящих лекарств

Пенсионерка лишилась 138 тысяч рублей при поиске дорогостоящих лекарств16 янв 2017 Просмотров: 1229

Пожилая женщина из Мелеузовского района хотела купить лекарства для тяжелобольного внука и отдала все имеющиеся средства мошенникам.
По предварительным данным, в один из дней на телефон пенсионерки раздался звонок. Приятный голос в трубке представился врачом одной из уфимских клиник и предложил купить дорогостоящие препараты.  Женщина удивилась, откуда он знает, что ей требуются именно эти пилюли. На что «добрый доктор» ответил, что у них существует некая база, по которой он и узнал, что она искала эти лекарства. Также звонивший сообщил, что потраченные деньги будут возвращены ей из государственного бюджета.
Недолго думая, женщина перечислила 138 тыс. рублей на указанный счёт. После перевода мужчина сообщил, что через неделю она должна прибыть в Уфу и забрать лекарства из указанного адреса. Каково было разочарование пенсионерки, когда она приехала в Уфу и поняла, что нет никаких препаратов и никакого врача.

Сегодня полицейские устанавливают личность афериста и выясняют, откуда у него могла быть информация о том, что женщине требовались лекарства. Следственным отделом Отдела МВД России по Мелеузовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».
 
 Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.