» » Во главу всего - безопасность

Во главу всего - безопасность22 дек 2016 Просмотров: 1292

На очередном заседании антитеррористической комиссии, прошедшем в Администрации района, речь шла об обеспечении безопасности населения в период проведения новогодних мероприятий и рождественских праздников.
О том, какая работа проведена в преддверии праздников по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка в местах массового пребывания людей, и о том, что ещё предстоит сделать, доложил заместитель председателя антитеррористической комиссии - начальник Отдела МВД России по Мелеузовскому району С. С. Родионов.
Главный государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Р. Р. Гайсин проинформировал о статистике пожаров. Так, в этом году в  Мелеузовском районе в 77 пожарах погибли четыре человека, четверо получили травмы. Р. Р. Гайсин сообщил, что обследованы места проведения массовых мероприятий. Взяты под особый контроль неблагополучные, многодетные семьи и одинокие престарелые. Кроме того, он обратил внимание на запрет проведения огненных и пиротехнических шоу, о недопустимости применения на мероприятиях пиротехнических изделий.
Начальник Мелеузовского гарнизона пожарной охраны ПЧ №50 «11 отряд ФПС по РБ» Д. Г. Сорокин призвал руководителей предприятий, организаций и глав сельских поселений обратить внимание на состояние  подъездных путей и работу гидрантов. 
О готовности жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных  дорог в период проведения новогодних и рождественских праздников говорили заместитель главы Администрации района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре И. Н. Фёдоров, директор ПАО «Мелеузовские тепловые сети» Г. И. Ярославцев, начальник Мелеузовского ДРСУ филиала АО «Башкиравтодор» В. А. Ковалёв, начальник районных электросетей К. Р. Сагитов, главный инженер городских электросетей А. Н. Сидоренко.
Ведущий инспектор управления образования Ж. Н. Гаиткулова, директор ГДК Ф. З. Валеев, заведующий сектором по физической культуре и спорту Р. А. Басыров говорили о подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий в праздничные дни.
Глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, возглавляющий комиссию, внимательно выслушав докладчиков, обратил внимание на то, что главной задачей была и остаётся безопасность жителей и гостей города и района. 

Валентина БАБЕНКО.