» » У Башкирии появился свой новогодний гимн

У Башкирии появился свой новогодний гимн21 дек 2016 Просмотров: 1285

В Уфе Госкомитет Башкортостана по предпринимательству и туризму представил новогодний гимн республики. Презентация песни «С Новым годом, Башкортостан!» состоялась в агентстве «Башинформ» в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный-2017», который реализуется в этом году во второй раз с целью развития внутреннего и въездного туризма и закрепления имиджа республики как территории, привлекательной для посещения, экскурсий и туризма в период новогодних и рождественских каникул.
В этом году территория реализации проекта расширена. В республике будет открыто пять юрт Деда Мороза. Центральная гостевая юрта уже начала работу в Уфе, на площадке этнопарка «Ватан». Основные праздничные события начнутся здесь 25 декабря, будут проходить ежедневные театрализованные представления «Времена года». Каждый день здесь будут торжественно зажигаться огни на елке. В таком режиме юрта будет работать до 13 января. Западный домик Деда Мороза расположен в сказочном лесу на территории горнолыжного комплекса Уязытау в городе Октябрьском. Южная юрта традиционно будет работать у горы Торатау, открытие состоится 28 декабря. Здесь пройдут представления для детей и молодежи. Восточная юрта находится в городе Учалы на территории горнолыжного комплекса «Родео», где будут предлагаться экскурсионные поездки в село Дерябино с древней историей. Новогодние представления продлятся до 9 января. Северная юрта Деда Мороза начнет работать 28 декабря в селе Мишкино Мишкинского района.
«Во всех юртах будут работать почтовые отделения Деда Мороза, где можно будет отправить письмо зимнему волшебнику с пожеланиями. На каждой площадке пройдут новогодние представления, катание на лошадях, лыжах и санях, — рассказал заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Роман Шайхутдинов. — Как и в прошлом году, в Уфе в период с 1 по 8 января между ледовыми городками будут курсировать бесплатные метробусы. 28 и 29 декабря их опробуют в тестовом режиме. В этом году решено сохранить традицию проведения Дней открытых дверей в вузах, они пройдут 9 и 10 января».
Госкомитет на пресс-конференции проинформировал об итогах презентации туристского потенциала республики в Москве. 20 декабря в Московском метрополитене состоялось открытие фотовыставки «Открой Башкортостан». Решается вопрос о присвоении одной из станций названия «Башкирская».
Организаторы представили песню проекта «С Новым годом, Башкортостан!» — своеобразный новогодний гимн республике. Слова написала директор ООО «Студия Волк» Дарья Макиенко, музыку — Спартак Бурангулов. Исполняет композицию девятилетняя Карина Акмухаметова — лауреат конкурсов «Крылья талантов», «Вдохновение», «Салют Победы», «Будущее России», «Синяя птица». Деда Мороза в песне озвучил ведущий «Авторадио» Илья Подольский.
В ближайшие дни на песню «С Новым годом, Башкортостан!» появится клип. Он будет представлен на сайте yurtadm.ru. Композиция будет звучать на всех площадках и во всех юртах Деда Мороза.