» » Основа благополучия граждан

Основа благополучия граждан17 дек 2016 Просмотров: 1433

Основа  благополучия  гражданОбладателями ключей от новых квартир в г. Мелеузе стали 11 детей-сирот.
В торжественной церемонии вручения ключей от квартир (ул. Куйбышева, 3) приняли участие глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Г. А. Шлычков, заместитель главы Администрации района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре И. Н. Фёдоров, представители подрядной организации (МУП «Стройзаказчик»).
- Собственные квадратные метры - это основа благополучия граждан, а значит республики и страны. Очень надеюсь, что это жильё позволит вам уверенно смотреть в будущее, растить успешных и счастливых детей, - сказал Р. Н. Шамсутдинов. 
С 2013 года детям-сиротам предоставляются жилые помещения, приобретённые за счёт долевого участия в строительстве, то есть на первичном рынке жилья. В 2016 году на приобретение жилья выделено 11 млн 622 тыс. рублей. На сегодня своей очереди ожидают 82 человека. «Нам и далее необходимо, увеличивая объёмы вводимого жилья, обеспечивать более широкую его доступность. Особенно молодым и многодетным семьям, детям-сиротам. То есть оказывать поддержку наиболее незащищённым слоям населения», - считает глава Администрации района.
От имени виновников торжества со словами благодарности за внимательное отношение выступил Иван Юдин. Затем по традиции была перерезана символическая красная ленточка. 
Пусть ваша жизнь в новых квартирах будет комфортной. С новосельем!
 


Основа  благополучия  гражданВ этот же день глава Администрации района Р. Н. Шамсутдинов вручил двум молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты при рождении ребёнка в 2016 году.

Наталия РЯГУЗОВА.