» » Зима зовёт на лыжи и коньки

Зима зовёт на лыжи и коньки11 дек 2016 Просмотров: 1358

Зима зовёт на лыжи и конькиЗакружила зима, завьюжила! Покрывалом белоснежным укрыла крыши домов и улицы. Веселее как-то стало, светлее. И, конечно же, больше всего рады приходу снежного времени и возможности от души порезвиться наши мальчишки и девчонки.
Вспомните себя, когда домой возвращались в валенках, набитых снегом, в мокрых, заледенелых варежках, с пламенеющими от мороза щеками, но такие довольные… А потом - горячий чай, мамины добрые руки, укутывающие в одеяло, и хорошая книга. Было. Сейчас, увидев сияющие мордашки скатывающихся с импровизированной горки в парке «Слава» (дети найдут чем себя занять), всё это вспомнилось. Время идёт, а детство - оно таковым остаётся всегда…
Решили мы проехать по городу и посмотреть, как обустроены места игр и занятий юных мелеузовцев. В посёлке сахарного завода излюбленным местом отдыха стала многофункциональная площадка школы №7. Заместитель директора по воспитательной работе Т. В. Астафьева рассказала, что полным ходом идёт подготовка к заливке хоккейного корта. Благо, погода позволяет. 

Зима зовёт на лыжи и конькиДеревянную горку на радость детворе установили на игровой площадке в микрорайоне Солнечный. 
В школе №4 «нарезают» круги лыжники. А на многофункциональной площадке хоккейный корт уже залит. Первые любители конькобежного спорта вышли его испытать.
Сегодня планируется открытие катка «Химик». Но он уже звенит детскими голосами. Здесь идут тренировки хоккеистов. На льду самые юные (группа от пяти до семи лет), с которыми занимается тренер Василий Владимирович Орешин. Едва стоящим на коньках мальчишкам, мужественно преодолевающим земное притяжение, он разъясняет, что хоккей - дело настоящих мужчин, что «трус не играет в хоккей». Морально поддерживают малышей стоящие на трибунах мамы и папы - честь им и хвала!
В городе немало игровых и спортивных площадок. Пройдёт совсем немного времени и на одних из них зальют хоккейные корты, на других - обустроят горки. Хотелось бы обратиться к тем, кто живёт неподалёку - выйдите в свободное время вместе с детьми на улицу. Постройте ледовые городки, налепите фигурки. Вспомните своё детство и подарите радость своим мальчишкам и девчонкам!

Зима зовёт на лыжи и коньки

Валентина БАБЕНКО.