» » Адрес памяти - война (Конкурс "Из поколения победителей")

Адрес памяти - война (Конкурс "Из поколения победителей")6 дек 2016 Просмотров: 1560

Я с гордостью и особым волнением говорю о том, что мой прадед - из поколения победителей. Он мужественно защищал Родину от фашистов. Его имя - Георгий Георгиевич Кузнецов.
С раннего детства в нашем доме я видела шкатулку. Однажды мои родители показали мне то, что в ней так бережно хранится. Там оказались ордена и медали моего прадеда. Их было очень много, но особенно меня поразила сверкающая звезда. Папа сказал мне: «Это - орден Красной Звезды». Тогда мне захотелось узнать, за что Г. Г. Кузнецов получил эту высокую награду.
…Под непрерывным огнём противника он, будучи начальником боепитания дивизиона, обеспечил своевременную доставку боеприпасов на линию огня. Тем самым спас от смерти многих людей и помог отодвинуть линию фронта дальше от нашей Родины.
От победного мая нас отделяет 71 год, а всё по-прежнему сверкает пятиконечная звезда - символ мужества, веры и свободы. Из рук в руки от одного поколения к другому передаём мы эту реликвию, как в тысячах и тысячах других семьях нашей страны.
Всё меньше и меньше остаётся на земле участников Великой Отечественной войны. Всем им, живым и ушедшим, низко кланяюсь за проявленный героизм в годы Великой Отечественной войны, за наше счастливое детство. 

Арина БАРАНОВА,
ученица 7 «а» класса лицея №6.