» » «Мы жили по соседству…»

«Мы жили по соседству…»28 ноя 2016 Просмотров: 1369

В редакцию пришло письмо от внештатного корреспондента из с. Нордовка Валентины Фёдоровны Дьяконовой, которая рассказала о многодетной маме. Она пишет: 
«В канун праздника хочу рассказать об очень хорошем человеке, о матери шестерых детей, награждённой медалью «Материнская слава», о своей бывшей соседке (около десяти лет назад она переехала в г. Мелеуз), о Марии Сергеевне Матюша, которая в этом году отметила свой 85-летний юбилей.
Родилась Мария Сергеевна в селе Нордовка. Здесь вышла замуж, на этой земле появились на свет её четыре дочери и двое сыновей. Великая труженица и умелица на все руки, многодетная мать успевала и по дому, и на работе была в числе передовиков. Когда дети были маленькие, работала банщицей, потом перешла в пекарню, а на пенсию ушла уже с должности заведующей пекарней. Хлеб нордовский тогда славился на всю округу.
К сожалению, рано ушла из жизни старшая дочь Люба, нет уже и супруга - Григория Васильевича (он работал водителем). Но оставшиеся дети радуют её и стараются окружить любовью и заботой. Татьяна трудилась в ПУ-39, Василий много лет проработал в мелеузовской автоколонне (сейчас оба на заслуженном отдыхе). Сергей, получив высшее образование, живёт и работает в Санкт-Петербурге. Валентина осталась на малой Родине, она - заведующая почтовым отделением. Самая младшая дочь - Наталья - тридцать лет трудится в газете «Путь Октября». У Марии Сергеевны 16 внуков и внучек, 14 правнуков и правнучек. 
В День матери хочу пожелать Марии Сергеевне здоровья и семейного благополучия, мира и добра!»

Валентина БАБЕНКО.