» » «Мелодии села» нашли путь к сердцам телезрителей

«Мелодии села» нашли путь к сердцам телезрителей21 ноя 2016 Просмотров: 1221

Первый районный телевизионно-музыкальный фестиваль среди сельских поселений «Ауылым мондары» («Мелодии села») ещё раз доказал - мелеузовская земля богата талантами. 
Совместный проект культурно-досугового центра и телерадиокомпании «Сатурн» во главе с отделом культуры Администрации района стал заметным явлением в жизни мелеузовцев. В ходе фестиваля талантливые представители всех 16 сельских поселений района смогли показать свои достижения в области культуры и искусства с экранов телевидения. Для участия в фестивальных программах отбирались лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители по всем жанрам народного творчества (танцевальные, вокальные, хоровые, инструментальные, семейные, фольклорные и др.) без ограничения в возрасте.
- Фестиваль дал большой импульс самодеятельным коллективам. Есть таланты, есть творческий рост, значит мы в свою очередь и дальше будем прилагать все усилия в плане укрепления материально-технической базы учреждений культуры, создания условий для творчества и досуга мелеузовцев, - отметил на церемонии награждения участников фестиваля начальник отдела культуры Ильшат Султангареев. - Благо, ощутимо возросло внимание руководства Администраций района, города к проблемам культуры, оказывается финансовая поддержка в приобретении аппаратуры и пошиве костюмов. 
По итогам фестиваля Дипломов и памятных призов были удостоены 13 творческих коллективов, один дуэт, одно трио, два сольных исполнителя. Лучшим признано выступление вокального ансамбля «Ивушки» Воскресенского СДК. 
Телерадиокомпания «Сатурн» получила в свои фонды бесценную кладезь многонационального творчества народов, проживающих на территории района. Звучали песни на русском, башкирском, татарском, украинском языках. В последующем во многих республиканских и районных мероприятиях, конкурсах будут использованы достижения телевизионного фестиваля. Пожелаем ему долгих творческих лет, успехов в деле выявления новых талантов.
 
Гулия ШАГИГАЛИНА,
заведующая методическим кабинетом ГДК.