» » На повестке дня - жизнедеятельность и безопасность граждан

На повестке дня - жизнедеятельность и безопасность граждан17 ноя 2016 Просмотров: 1255

В Администрации района состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке дня - вопросы, касающиеся жизнедеятельности и безопасности граждан района и города. 
Был рассмотрен вопрос содержания зимних дорог на территории района. Директор МУП «Дорремстрой» И. Г. Бакуров рассказал, каким образом будет осуществляться их своевременная очистка. Выступление заместителя главы Администрации городского поселения г. Мелеуз Р. Н. Гайсина также было посвящено этой теме. Он подробно проанализировал состояние и распределение сил и средств организаций и хозяйств муниципального образования по очистке дорог в зимний период.
С информацией о выполнении организационно-практических мероприятий по подготовке к весеннему паводку 2017 года и подготовке гидротехнических сооружений выступил заместитель главы Администрации района по строительству, ЖКХ и инфраструктуре И. Н. Фёдоров.
Главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Мелеузе Е. В. Зубков заострил внимание на проблеме обеспечения безопасности объектов газового хозяйства: «В последнее время участились случаи взрыва бытового газа в многоквартирных домах. И как показывает практика, тому виной - простая человеческая халатность, которая приводит к большим трагедиям. Чтобы не допустить подобных чрезвычайных ситуаций в районе и городе, надо работать совместно и добиваться доступа в помещение каждого абонента».
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло под руководством главы Администрации района Р. Н. Шамсутдинова. Подводя итоги совещания, он отметил, что существует необходимость в проведении профилактических мероприятий и по газовому оборудованию, и по пожарной безопасности.

Наталия ШАТСКИХ.