» » Надёжное партнёрство

Надёжное партнёрство15 ноя 2016 Просмотров: 1470

Надёжное партнёрствоНа Мелеузовском элеваторе в этом году были проведены мероприятия по капитальному ремонту силосных корпусов и рабочей башни. И это сразу же дало результаты - обновлённые хранилища позволили увеличить объём принимаемого зерна. 
Более того, по словам директора предприятия Н. М. Скороварова, по результатам недавно проведённого тендера, на элеваторе будет заложено на хранение 15 тыс. тонн зерна государственного интервенционного фонда. 
- Хотелось бы, чтобы сельхозпроизводители полученный хороший урожай пшеницы смогли и продать по хорошей цене. И мы активно работаем в этом направлении, - говорит Николай Михайлович. - Реализованное на бирже зерно хозяйства доставят к нам, а мы обеспечим качественное хранение пшеницы. В настоящее время в четырёх силосах уже заложено 35 тыс. тонн зерна интервенционного фонда. 
Несмотря на высокую конкуренцию со стороны элеваторов, специализирующихся на хранении подсолнечника, Мелеузовский элеватор заготовил свыше 13 тыс. тонн семян. Показатель - на уровне прошлого года. Подсолнечник принимали из хозяйств нашего и соседних районов, Оренбургской области. Сельхозпроизводители по достоинству оценивают условия, созданные на элеваторе, поэтому и выбирают данное предприятие.
- Мы должны быть надёжными спутниками сельхозпроизводителей, - постоянно утверждает Н. М. Скороваров. - Наша задача не только осуществить качественную сохранность сдаваемого зерна, но и помочь выгодно его реализовать.
Такая крепкая «связка» с сельхозпроизводителями, понимание  проблем, с которыми они сталкиваются, эффективная деятельность самого предприятия дают должный результат, при котором все остаются в плюсе.
- Поздравляю сельхозпроизводителей, сельчан, работников и  ветеранов предприятия с праздником. Желаю животноводам, чтобы зимовка скота прошла в благоприятных условиях, растениеводам - «дружной» весны и хорошего урожая. Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям! - поздравил тружеников АПК Н. М. Скороваров.
 
На снимке: Работники Мелеузовского элеватора - водитель Радик Бикбаев, начальник ПТЛ Лилия Бакиева и аппаратчик Лариса Соколова.

Елена ФАЙЗУЛЛИНА.