» » Три юбилея на двоих

Три юбилея на двоих9 ноя 2016 Просмотров: 1441

Три юбилея  на двоихДля Авхадея Сулеймановича и Зулейхи Гатауловны Каримовых этот год стал трижды юбилейным. Супруги рука об руку, в любви и уважении вместе живут 60 счастливых лет. В воскресенье, 6 ноября, главе семьи - Авхадею Сулеймановичу - исполнилось 85 лет, а Зулейха Гатауловна 9 ноября отметит 80-летний юбилей. 
Спутницу жизни Авхадею Сулеймановичу выбирал отец и не ошибся. Молодых людей многое объединяло: они пережили тяготы и лишения военного времени, рано пошли работать.
Трудовая биография Каримовых связана с колхозом им. Ленина. Ещё в юном возрасте Авхадей Сулейманович участвовал в полевых сезонных работах, поэтому руководство знало, что он - парень способный. В 60-е годы прошлого века А. С. Каримов окончил курсы трактористов-механизаторов в п. Маячном. В 1976 году его назначили бригадиром комплексной бригады, в обслуживании которой были посевные площади вокруг четырёх деревень: Абитово, Зириково, Нижнеташево и Иткучуково. Супруга трудилась в колхозе свекловодом. С 1985 по 1996 год А. С. Каримов работал в ПТЖХ столяром. 
Семейная пара Каримовых всегда была в числе лучших тружеников сельского хозяйства, за успехи юбиляры не раз награждались Почётными грамотами и Благодарственными письмами.
Каримовы чтят религиозные традиции. Десять лет назад Авхадей Сулейманович успешно окончил мусульманское среднее специальное учебное заведение - медресе, названное именем выдающейся башкирской просветительницы М. Султановой по специальности имам-хатыб. И теперь он благословляет молодых людей на брак, даёт напутствие на верность, нарекает новорождённых именами и просит молитвами им хорошей жизни. 
Как сохранить семью и пронести любовь и уважение друг к другу сквозь...
 
Понравилась статья? Ищите полную версию в бумажном
или электронном варианте газеты. 

* Оформить подписку на бумажное издание можно в отдел подписки и доставки по ул. Воровского, 6,
а также в любом отделении почты.
 * Оформить подписку на электронное издание можно здесь. 

Наталия МАЛАХОВА.