» » Транспортной логистике - Особое значение

Транспортной логистике - Особое значение30 окт 2016 Просмотров: 1487

30 октября - День работников автомобильного
и городского пассажирского транспорта

 
Транспортной логистике - Особое значениеГотовая продукция ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» удостоена многих престижных наград в области качества. Конечно же, это заслуга всего коллектива предприятия, и немаловажная роль в достижении успешного результата отводится работникам автотранспортного цеха. 
Большое значение в сохранении качественных показателей молока имеет процесс его перевозки от сельхозпроизводителя до комбината. В настоящее время автопарк предприятия насчитывает 83 единицы техники, в том числе и машины, которые работают в структурных под-разделениях в Абзелиловском, Баймакском, Зилаирском, Кугарчинском, Фёдоровском и Кушнаренковском районах республики. И правильная организация логистики при многоадресной сырьевой зоне очень важна. 
Молоко доставляют 50 молоковозов. В основном это отечественные «КамАЗы», четыре автоцистерны «Скания» (SCANIA) объёмом 20 тонн и четырёхтонные «ГАЗ-3309». Все автомобили оснащены тахографами, которые контролируют выполнение режима труда и отдыха водителей, а также системой GPS (Джипиэс).
В сезон «большого молока» автоцистерны каждый день выезжают в рейс. И колесят не только по дорогам республики, но и соседних Оренбургской области и Татарстана. 
- Одна из основных задач, которая стоит перед транспортным цехом, - обеспечить кратчайшее время перевозки по маршрутам, позволяющим соблюдать технологию доставки и хранения молока, - говорит директор по автотранспорту Павел Сергеевич Лобанов. - Наиболее эффективно решается она в плоскости транспортной логистики.
Это означает, что каждый выезд машины необходимо чётко организовать, учитывая маршрут, объёмы и технические требования к перевозке молока. Обеспечить транспортировку такого «капризного» сырья способен не каждый. По словам Павла Сергеевича, основной костяк водителей - ответственные, добросовестно выполняющие свои обязательства профессионалы - сложился давно. И, как выяснилось, застать их на территории комбината непросто. Так, только во вторник этой недели Иван Степанович Филатов был на пути в Москву, его брат...
  
Понравилась статья? Ищите полную версию в бумажном
или электронном варианте газеты. 

* Оформить подписку на бумажное издание можно в отдел подписки и доставки по ул. Воровского, 6,
а также в любом отделении почты.
 * Оформить подписку на электронное издание можно здесь. 

Елена ФАЙЗУЛЛИНА.