» » «Мажоринка» богата талантами

«Мажоринка» богата талантами7 ноя 2014 Просмотров: 2004

«Мажоринка» богата талантамиКонцерт-дебют вокального объединения «Мажоринка», прошедший на сцене городского Дворца культуры, собрал полный зал зрителей.
Ровно три года назад талантливый и энергичный руководитель З. Р. Шерова сплотила вокруг себя инициативных, желающих выступать на сцене ребят и начала знакомить их с вокальным искусством. За это время объединение «Мажоринка» дало о себе знать: сегодня ни одно мероприятие в районе и городе, ни один праздник не проходит без участия юных дарований. Зрители успели полюбить песни в исполнении воспитанников и каждый раз с большим желанием приходят на концерты. 
Объединение делится на три группы: старшеклассники занимаются в группе «Карамель», обучающиеся четвёртых-шестых классов и самые юные в ансамблях «Жемчужинки» и «Капельки». 
И в этот раз собравшиеся бурными аплодисментами встречали каждое выступление артистов. Особенно понравились песни «Губки бантиком», «Лягушачий джаз», «Клёвый парень». Артистичностью отличились Ангелина Чернова, Азалия Ишбердина, Роман Быков, Аделина Саитбатталова, Эльвина Баширова, Элина Миннуллина и другие. 
Поздравили воспитанников объединения «Мажоринка» и друзья - участники студии танца «Меридэнс», театральной мастерской «Экспромт». Пришлись по душе и песни исполнении Анны Подрядовой и Эльвины Исмагиловой, Александра Попова совместно с ансамблями «Капельки» и «Жемчужинки».
Наш район и город славится талантами. Руководство Администрации района уделяет большое внимание их развитию. Созданы все условия для занятий и выступлений, выделяются средства на приобретение сценических костюмов. Отрадно и то, что у нас работают такие прекрасные, талантливые, готовые отдавать свои знания и опыт детям, выводить их на большую сцену руководители, как З. Р. Шерова, А. А. Мохов. За три года их воспитанники научились многому - без боязни выходить на сцену, выглядеть соответствующе, подать себя зрителям и, конечно же, петь. Успех приносит огромный труд - это ежедневные репетиции и работа над собой. Во всём поддерживают ребят родители.
Концерт-дебют прошёл успешно. Самое важное для начинающих артистов - полный зал зрителей, их улыбки, овации и цветы.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.