» » Воспитывая гармоничную личность

Воспитывая гармоничную личность30 окт 2014 Просмотров: 1786

Воспитывая гармоничную личностьМелеуз стал местом проведения республиканского семинара-совещания руководителей учреждений дополнительного образования детей и координаторов воспитательной работы управлений образованием Республики Башкортостан. 
Собравшиеся приняли активное участие в организованных секционных занятиях, где они получили много полезной информации. Особенно заинтересовали педагогических работников дополнительное образование по туристско-краеведческому, эколого-биологическому, научно-техническому направлениям. Мелеузовские спортсмены достигают успехов в соревнованиях международных уровней, а потому секция «Современная система учебно-тренировочных занятий как способ достижения высоких спортивных результатов» также привлекла внимание многих гостей. Координаторы воспитательной работы говорили о создании социокультурного развивающегося пространства в образовательных учреждениях Мелеузовского района, патриотическом воспитании и роли ученического самоуправления.

Воспитывая гармоничную личностьПосле экскурсии по городу участники были приглашены в городской Дворец культуры, где ознакомились с выставкой образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, бурными аплодисментами встретили выступления юных дарований.
В пленарной части от имени главы  Администрации района М. Ш. Вахитова гостей приветствовала его заместитель Р. М. Самигуллина. 
О дополнительном образовании в районе и городе, о создании развивающей образовательной среды для самореализации детей и подростков рассказал начальник отдела образования Л. И. Васильев. Он отметил, что созданные в образовательных учреждениях воспитательные системы позволяют повысить и упорядочить влияние всех факторов и структур детского коллектива на формирование их нравственного, интеллектуального, коммуникативного, эстетического и физического развития. Воспитательно-образовательный потенциал школьников и педагогов дополнительного образования широко представлен на всероссийских и республиканских конкурсах.
Об основных подходах к современной воспитательной работе говорила в своём выступлении заведующая кафедрой педагогики Института развития образования РБ Э. А. Ижбулатова. О дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних, о профилактике рассказал начальник отдела профилактики республиканского Управления ГИБДД А. Д. Рамазанов.
 
Воспитывая гармоничную личностьНачальник отдела отдыха и оздоровления, воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования РБ М. М. Гильмутдинова, в свою очередь, отметила, что семинар-совещание не случайно проводится на мелеузовской земле. Учреждения дополнительного образования в числе лучших в республике, есть чему учиться и набираться опыта. Марва Мирсаетовна выразила благодарность руководству Администрации района, отделу образования за проведение республиканского мероприятия на высоком организационном уровне.
 
   
 
 
 

 
Воспитывая гармоничную личность
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Воспитывая гармоничную личность
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 

Воспитывая гармоничную личность
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 

Воспитывая гармоничную личность
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 


Воспитывая гармоничную личность
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Воспитывая гармоничную личность
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 

Воспитывая гармоничную личность
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

Фания БИКМУХАМЕТОВА.