» » «Театральная ночь» в Мелеузе

«Театральная ночь» в Мелеузе3 окт 2014 Просмотров: 1864

«Театральная ночь»  в МелеузеПо всей нашей республике прошла масштабная культурная акция «Театральная ночь» под девизом «Сказка на ночь».
В рамках акции учреждения культуры и искусства представили различные театрализованные представления. К акции подключились библиотеки, музеи, районные и городские Дома культуры, сельские и подростковые клубы, центры национальных культур, народные театры.
В Мелеузе за организацию данной акции взялась театральная мастерская «Экспромт» городского Дворца культуры. Проходило мероприятие в форме мастер-класса от педагогов мастерской А. В. Подрядовой и М. М. Иксановой. Открыли его воспитанники театральной мастерской «Экспромт» с номером «Лицедейство». Надо заметить, что тренинг актёрского мастерства не может проходить без включения фантазии и воображения, поэтому все пришедшие на праздник гости с удовольствием выполняли заданные упражнения. Было полезно получить информацию как детям, так и их педагогам, наставникам и родителям. Дети с удовольст-вием поучаствовали в сказке-экспромте «Падал первый снег». 
Завершился мастер-класс выступлением театральной мастерской «Экспромт» с литературно-музыкальной композицией «Сила слова». 
Миляуша ИКСАНОВА.