» » «Радуга» покоряет новые вершины

«Радуга» покоряет новые вершины17 янв 2014 Просмотров: 1789

«Радуга» покоряет новые вершиныОбразцовый ансамбль танца «Радуга» - сильный, яркий, молодой, энергичный коллектив, который даёт основания верить в его творческое долголетие. 
«Радуга» засияла на небосклоне в 2007 году. Тогда в Детской школе искусств молодой и талантливый педагог Ляйсан Ямилева создала хореографический коллектив, который за короткое время существования принял участие в республиканских, региональных, всероссийских и международных конкурсах. 
Минувший 2013 год для всего коллектива был успешным. Ансамбль «Радуга» стал обладателем главного приза в республиканском конкурсе современного и эстрадного танца «Танцевальный марафон» (г. Уфа), удостоился Диплома за участие в Международном детском фестивале «Child festival» (г. Стамбул, Турция). И, наконец, «Радуга» стала единственным в нашей республике танцевальным ансамблем, который получил приглашение на Всероссийский конкурс юных дарований «Аквамарин» в г. Сочи, успешно выступил и завоевал Гран-при! Коллектив показал высочайший уровень мастерства, великолепные постановки в шикарных костюмах с ярким национальным колоритом. В качестве приза мелеузовским танцорам вручена видеокамера. 
В наступившем году - Году культуры - у руководителя и коллектива ансамбля много планов, все они заключаются в одном: покорять новые и новые вершины!

Фаина ОЗЕРОВА.