» » Юный пианист из Мелеуза покорил Испанию

Юный пианист из Мелеуза покорил Испанию18 июл 2016 Просмотров: 1439

Воспитанник ДШИ г. Мелеуза Артём Хакимов (обучающийся школы №8), представлявший Республику Башкортостан Российской Федерации, стал призёром проходившего в Испании Международного конкурса классической музыки и песни в Каталонии «MÚSICA DEL MAR» (Музыка моря), являющегося одним из крупнейших конкурсов такого типа, проходящих в Европе.  
Конкурсная программа проходила в центральной церкви Sant Roma города Льорет де Мар, а для участия в гала-концерте  участники этого фестиваля-конкурса переместились в город Тосса де Мар, где выступали в полуразрушенной базилике удивительного замка-крепости XII века Вилла Велья. В составе жюри - видные европейские музыканты и специалисты в области инструментальной музыки и вокала, деятели искусства культуры Испании, Франции и стран Восточной Европы и Азии и президент крупнейшего фестивального движения в Европе Fiestalonia Milenio  Давид Джапаридзе.
По итогам конкурса Артём удостоен звания Лауреат II степени и награждён серебряным дипломом. От организаторов фестиваля  Fiestalonia Milenio  и мэрии города Льорет де Мар преподавателю школы искусств    Альмире Галеевне Смакаевой вручено Благодарственное письмо.
То настроение, чувства и эмоции, которые царили во время этого фестиваля-конкурса, позволили участникам не только погрузиться в атмосферу праздника, но и насладиться красотой музыки, звучащей на фоне морского прибоя.
Поздравляем юного пианиста и преподавателя с успешным дебютом на зарубежной сцене.
Светлана АЮПОВА, 
директор ДШИ №1 г. Мелеуза.