» » ПОДДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ

ПОДДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ6 мая 2016 Просмотров: 1439

Приближается очередная годовщина победы – 9 мая. Для Башкортостана, для его мирных и трудолюбивых народов это действительно «праздник со слезами на глазах».  Жители нашей республики, русские и башкиры, татары и чуваши, другие народы – поровну несли страшное бремя войны. В каждой семье есть кто-то, кого не дождались с фронта… В 1941-42 в БАССР находились около 100 эвакуированных заводов и фабрик,  278 тыс. человек эвакуированных. И конечно, героям той войны, и их детям, внукам, совершенно не безразлична тема фальсификаций в самой страшной войны в истории человечества…
Вторая Мировая война - грандиозная трагедия ХХ века, унесшая жизни десятков миллионов людей. Китай потерял в ней около 100 млн., СССР – более 20 млн., народы Европы – десятки миллионов. Война стала шоком для всего человечества – но главного урока, похоже, из неё так и не извлекли. Ведь всех кошмаров войны можно было бы избежать, если бы не вероломная и лукавая политика стран Запада, стремившихся угождать Гитлеру, манипулировать им – а потом молившим о помощи, когда проект вышел из-под контроля…
Западу не привыкать к двойным стандартам морали. Но в данном случае речь идёт о совсем уж зашкаливающем цинизме, унижающем наших ветеранов, порочащем светлую память павших и покушающемся на базовые основы послевоенного мироустройства. Наш сыновий долг – давать решительный отпор тем, кто смешивает с грязью подвиги наших стариков вперемешку с нашим будущим, пытаясь лишить нас завоеваний предков! 
Запад изолгался на тему пакта «Молотов-Риббентроп», но ничего не говорит про факты безответственной политики западных стран накануне войны, когда США, Великобритания и Франция пытались сдержать Гитлера, отдавая ему всю Центральную и Восточную Европу в надежде на столкновение Германии и СССР. Для Запада как бы не существует Мюнхенского договора и расчленения Чехословакии в сентябре 1938 г. Умалчивается и то, что Великобритания и Франция раньше СССР (в 1938 г.) подписали с Германией декларации о ненападении. Поэтому «германо-советский договор о ненападении», всего лишь ответная реакция Москвы на Мюнхенский сговор – выставляется чуть ли не прологом Второй мировой войны!
Запад изолгался на тему расстрела польских офицеров в Катыни (точная дата неизвестна). Но при этом Запад молчит о расстреле англичанами тысяч французских морских офицеров (в июне 1940 года) или расстреле теми же англичанами тысяч греческих офицеров-антифашистов (1945-46 гг.). 
Негодяи изымают из войны весь драматизм противоборства – и дают плоскую лживую картинку о злобном СССР, который подавлял «невинных ангелов». О делах и выходках которых – конечно же, ни слова правды, таков уж заказ Америки…
Запад всех «достал» страшилками про раздел Польши между СССР и Германией;  но молчит, что Польша перед этим делила вместе с Германией Чехословакию (1938 г., аннексия Тешинской области Польшей), а Англия и США поделили с Гитлером Данию. В 1940 году, когда Гитлер оккупировал материковую Данию – союзники ввели войска на принадлежавшие Дании острова. Чем не «удар в спину», о котором любят кричать поляки? 
Во всех случаях очевидно одно: Советскому Союзу под видом преступления пытаются приписывать то, что делали все участники Второй мировой войны, и что в случае с Англией и США преступлением не считается (а скупо обозначается в учебниках как военно-стратегическая необходимость). 
Нестерпимо горько всем нам, у кого в каждой семье свято хранятся ордена и медали родных-фронтовиков, каждый год сталкиваться с запущенной темными силами вакханалией издевательства над памятью! Нас всерьёз и настырно пытаются заставить каяться перед палачами наших близких! Нам навязывают в «учителя истории» недобитков – люто ненавидящих наши народы, мечтающие стравить их между собой…  
Почему же Гитлера всё более обеляют, а СССР-Россию всё старательнее очерняют? Причина известна: сегодня на Западе русофобия отчетливо побеждает некогда устойчивое омерзение перед фашизмом и нацизмом. 
Мёртвого врага облагораживают, да и многому у него учатся. И постепенно обретают хорошо памятное нам подобие «Зверя из бездны», стоившее народам нашей страны более 20 млн. жизней…
Запад решил вопрос с Югославией по заветам Гитлера. Он создал те «государства» - протектораты, которые создавал и Гитлер. И даже под теми же знаменами. И с тем же накалом геноцида сербов… Потом Запад по заветам Гитлера решил чехословацкий вопрос: выделил отдельное «Словацкое государство» (1993 г.) - как и Гитлер в своё время (1939-45), а Чехию отдал Германии (уже не третьему рейху, а ФРГ) в экономический протекторат в рамках ЕС…
Потом была Прибалтика… И Украина… Становится всё более очевидным, что речь идёт вовсе не о случайных совпадениях. Историю Второй мировой войны не просто «подчищают» - её откровенно переписывают, меняя местами палачей и жертв, и заставляя потомков жертв каяться перед палачами…
Активно работают по РЕНАЦИФИКАЦИИ в Финляндии. Искаженная мифология действует в финских школьных учебниках истории. Один из приёмов - скрывать тот факт, что в Финляндии действовало широкомасштабное антифашистское движение противостояния. Весь финский народ якобы един с Гитлером против «рюсса». Характерно для финской фальсификации то, что каждый факт фальсифицируется по одной схеме: Сталин или русские планировали «оккупировать» Финляндию и уничтожить нацию. На этой почве составили себе имя лжеисторики  Охто Маннинен, Киммо Рентола (профессор университета г. Турку) и другие.
До чего доходит маразм западной историографии – можно прочитать в трудах К.Рентола последних лет. Оказывается, польские офицеры не просто были расстреляны в Катынском лесу Сталиным и Берией (конечно же), а для того, чтобы их расстрелять якобы хотели привезти для расстрела 30 000 финских офицеров. Но когда финны неожиданно «победили» в зимней войне (так именно пишет псевдоисторик Рентола), оказалось, что польских офицеров убивать уже необязательно, но, как пишет Рентола, Сталин настолько разозлился из-за победы финнов, что все равно решил убить поляков… 
Нужно быть полным дегенератом, чтобы такое писать или в такое верить. Мало того, что Сталин и Берия (лично, что ли?) расстреляли 30 000 польских офицеров из немецких «парабеллумов», связав им руки бечевкой германского производства! Они ещё зачем-то хотели везти в Катынь 30 000 финских пленных, потому что ближе их расстрелять, конечно же, негде было! 
Запад занимается сегодня не только патологическим искажением истории, но и грубым издевательством над чувствами польских семей, которые в этой трагедии потеряли своих родственников. С постной рожей праведников навязывая нам «моральное осуждение преступлений» наших дедов (спасших мир от концлагерей) – фальсификаторы держат за спиной требование «компенсаций», территориальных уступок, расчленения нашего государства (выставляемого преступным). То есть вся их клевета на прошлое не просто гадка, но ещё и переполнена грязным «бизнесом на костях», попытками торговать мертвыми и выторговывать себе из фальсификации истории паскудный гешефт…
Очень популярны стали требования отменить приговоры послевоенных судов. Так, например, в Финляндии популярно требование  отменить судимость финских политических руководителей и обвинительный приговор, вынесенный им послевоенным трибуналом 1945-1946 гг., когда восемь финских политических руководителей были осуждены именно за планирование военной агрессии вместе с немцами.  В ходу у финнов такие термины, как «яткосота», то есть «война-продолжение». Считается, что нападения на СССР в 1941 году… не было, как не было подписано и мира с Советским Союзом после войны 1939 года. 
Отказ признавать сам факт мирного урегулирования после советско-финской войны (1939-40 гг.)  – попытка выставить СССР агрессором, а себя – жертвой агрессии (умалчивая заодно и тот факт, что Финляндия незаконно и в одностороннем порядке отделилась от России в 1917 году с благословения тех, кто не имел на то никаких полномочий). 
Умалчивая о факте очевидного и преступного сепаратизма Финляндии после Первой мировой войны, а так же о Московском мирном договоре (12 марта 1940 года)., завершившим советско-финскую войну, Финляндия шулерски подменяет палача и жертву во Второй мировой войне
И не она одна! В 2013 году МИД России вынужден был официально признать, что Латвия продолжает курс на фальсификацию итогов Второй мировой войны. Глубокое возмущение в Москве вызвал «циничный призыв министра юстиции Латвии Яниса Борданса снести памятник советским воинам-освободителям в Риге».
МИД заявил: «надеемся, что латвийские власти отдают себе отчёт в том, что их навязчивое стремление к реабилитации нацистов существенно осложняет развитие двустороннего диалога с Россией, препятствуя формированию позитивного политико-информационного фона в наших отношениях».
Особенно усилилась информационная война Запада против России в момент становления фашистского режима на Украине, однозначно поддержанного НАТО. Кратко говоря, Запад, в предлагаемой  концепции нового прочтения истории Второй мировой войны: спаситель человечества от чумы ХХ века – тоталитаризма (в форме нацизма и «сталинизма»), а Российская Федерация – наследник агрессивной тоталитарной советской империи. Вторую мировую Сталин и Гитлер разожгли вместе…
В основе кампании по пересмотру роли СССР во Второй мировой войне лежит не тяга к историческим изысканиям, а интересы элит Соединенных Штатов и западноевропейских государств, заинтересованных в том, чтобы доказать миру, что решающая роль в достижении коренного перелома в войне принадлежит именно западному сообществу.
Так, американский историк X. Болдуин считает, что исход Второй мировой войны решили 11 битв («великих кампаний»). В частности - операция «Маркет Гарден» в Голландии(1944 г.), высадка англо-американских войск в Нормандии (1944 г.), битва за атолл Мидуэй (1942 г.) на Тихоокеанском театре военных действий. Из битв, выигранных советской армией, он упоминает лишь Сталинградскую битву. Аналогичный характер имеют концепции западногерманских историков Г. Якобсена и Г. Доллингера, которые насчитывают 7 «поворотных пунктов войны». Существуют и другие варианты «решающих битв» и «поворотных пунктов». И во всех этих концепциях западных историков предпочтение отдается Тихоокеанскому и Североафриканскому театрам военных действий, а советско-германскому фронту отводится второстепенное место. Западные фронты, отвлекавшие 2-7% вооруженных сил Гитлера, для них важнее советско-немецких фронтов, на которых сражалось более 90% фашистских полчищ? Это было бы смешно, когда бы не было так грустно, и… паскудно!
Особую активность на поприще фальсификаций проявляет Польша. Чтобы доказать свою верность антироссийскому курсу, польский Сейм 23 сентября 2009 г., к примеру, принял резолюцию, в которой квалифицировал освобождение Красной Армией в сентябре 1939 г. оккупированной поляками земли Западной Украины и Западной Белоруссии, как агрессию против Польши. Тем самым впервые на официальном уровне СССР был объявлен агрессором, развязавшим Вторую мировую войну совместно с Германией.
В результате распада СССР, в Украине, Молдове, Грузии и Прибалтике, к власти пришли националисты. Для прямых наследников нацистов искажение правды о войне стало необходимым, и потребовался миф о советской оккупации. В связи с этим, к примеру, в 2010 г. литовский Сейм ввёл уголовную ответственность за отрицание оккупации Литвы СССР. А сын нациста-карателя Романа Шухевича, главнокомандующего УПА, уничтожившего еврейское население Львова, прошел в состав новой Верховной Рады фашистской Украины, где и занимается восхвалением своего папаши, по версии «оранжевых» - «героя Украины». Горе той стране, герои которой – не просто палачи и прислужники иностранных оккупантов, но ещё и ярко выраженные садисты, наслаждавшиеся пытками и массовым убийством…
Аналогичную ситуацию можно сегодня наблюдать в Украине, где издаются однобокие «документы», содержание которых не представляет никакой научной и исторической ценности. Однако этими подлогами в сознание украинцев вбрасывается искаженная информация о войне и утверждения о «порабощении Украины Москвой». Всё чаще слышим мы от народов, которые самим существованием своим обязаны советской Победе над нацизмом – что вытащившие их из газовых камер и лагерей смерти солдаты были «оккупантами», что освобождать их не требовалось – а всё освобождение (из концлагерей?!) свелось к советской оккупации… Здесь вопрос выходит за рамки исторической науки и даже за рамки политики. 
Есть вещи, которыми нельзя легкомысленно играть – когда речь заходит уже не просто об исторической памяти, но уже о совести, элементарной порядочности и просто здравом рассудке. 
Когда люди, открыто и ясно приговоренные Гитлером к смерти, народы, которые он официально определил, как «ликвидируемые» - говорят, что «им при Гитлере лучше бы жилось» - это уже не только феноменальная бессовестность, но и что-то от психического расстройства… 
Стремясь унизить тех граждан Украины, которые воевали против фашизма, националисты презрительно называют их «ватниками и колорадами» (по аналогии с георгиевской ленточкой-символом героизма в войне), а пособников нацистов возводят в ранг национальных героев. К примеру, во Львове в 2014 г. был установлен памятник С. Бендере - одному из инициаторов создания Украинской повстанческой армии, которая воевала с Красной Армией.
Пока основной концепцией является внедрение в сознание мира «теории о равной ответственности гитлеровского и сталинского режимов за развязывание войны», обуславливающее пересмотр её итогов. И это стремление поддерживается на самом высоком уровне. Так, в 2008 г. президент США Дж. Буш заявил, что «германский национал-социализм и русский коммунизм – два зла XX века». А президент Польши Л. Качиньский приравнял фашистскую Германию и СССР, высказавшись 1 сентября 2009 г., что «Вторую мировую войну развязали Германия и Советский Союз». Однако эту концепцию «равной ответственности» всё активнее вытесняют мотивом ответственности только и исключительной СССР! 
Зачем всё это делается? Очевидно, что Запад примеряет на себя геополитику фашистской Германии и играет в опасные игры, раздувая пламя реваншизма в недобитках. Сегодня в угоду своим узким и сиюминутным политическим амбициям Запад толкает к фашизму Украину, точно так же, как он столкнул в Средневековье Ближний Восток, потакая ИГИЛ.
Переписывая историю Второй Мировой войны, Запад тем самым зачеркивает будущее человечества, разворачивая мир от прогресса и сотрудничества к тьме и ужасу концлагерей и бесконечного неприкрытого насилия. Эти игры с прошлым – на самом деле опаснейший эксперимент над грядущим. И этому нужно поставить надёжный заслон – пока Запад не додумается реабилитировать Гитлера как «жертву сталинизма»…
И в конце хотелось бы сказать. История не терпит сослагательных наклонений, в мире еще не придумали машину времени. А жаль… Узнав, там в прошлом, что в будущем из них, погибших героев, ветеранов, освободителей, кто ценою самого дорогого, что есть у человека, ценою своей жизни, спасал жизни других народов (Польши, Чехии и других стран), чьи потомки в будущем будут называть наших ветеранов агрессорами, сносить им памятники и просто плевать им в лицо, захотелось бы им их спасать или лучше бы оставили их жить в немецких лагерях, газовых камерах. Ведь при фашистской Германии как нам пишут западные историки, им не так уж и плохо жилось, да и воевали с немцами только англичане, да и американцы. Я знаю, это эмоционально, но мне просто обидно за всех ветеранов Великой отечественной войны.   
Пётр ИВАНЦОВ.