» » Безграничная любовь к профессии

Безграничная любовь к профессии14 июл 2016 Просмотров: 1558

Супруги Фаниль и Райса Имельбаевы переехали в д. Восточный в 90-е годы прошлого столетия, когда началось грандиозное строительство Иштугановского водохранилища. Тогда многие семьи вынуждены были покинуть родные места и обустроиться в других сельских населённых пунктах. Было тяжело, но надо было решиться на этот шаг, так как ещё никто не знал, что в скором времени строительство завершится и не нужно будет покидать малую Родину.
Глава семьи Фаниль Минигалимович с детства мечтал связать свою жизнь с техникой. Мечта сбылась: он стал профессиональным водителем и более 27 лет оставался верен своей профессии. Трудовую биографию начал в колхозе «Урал», далее - в ОАО «Зирганская МТС». Руководство всегда отмечало его трудолюбие и ответственное отношение к работе. 
После службы в армии Фаниль вернулся в Иштуганово. В 1981 году  сделал предложение своей любимой девушке - Райсе. Судьба уготовила супругам непростые испытания, но помогают преодолевать все невзгоды любовь и уважение друг к другу. Вырастили и воспитали троих детей, двое успешно окончили вузы. К сожалению, жизнь старшего сына Рамиля трагически оборвалась… Тяжело смириться с горем, но надо жить. Вскоре серьёзно заболел сам Фаниль Минигалимович. Супруга, дети, близкие родственники помогли ему вновь встать на ноги. Поддерживали с работы (ОАО «Зирганская МТС»), где он по-прежнему трудится. Деревня Восточный и сельчане для них стали родными, так как здесь росли дети, учились.
Сегодня у Ф. М. Имельбаева знаменательная дата - юбилей. Он отмечает своё 60-летие в кругу самых близких людей, которые в его адрес говорят тёплые, искренние пожелания.
 - Я доволен судьбой, - говорит Фаниль Минигалимович, - ведь рядом семья - бесценное богатство моё.
Безграничная любовь к своей профессии всё ещё осталась. В его дворе много разной техники, но самый дорогой для него – старенький автомобиль «ГАЗ-93». Списанный транспорт достался ему от бывшего колхоза за его труды. Он всё ещё не прочь подкрутить гайки, устранить неполадки и сесть за руль своего раритета.

Фания БИКМУХАМЕТОВА.