» » Счастливы вместе

Счастливы вместе8 июл 2016 Просмотров: 1681

8 июля - День семьи, любви и верности

Счастливы вместеАнна Николаевна и Фёдор Иванович Ядыкины из с. Богородского прожили вместе душа в душу 50 лет. Жизненный путь их не был усыпан цветами, но они прошли все испытания и трудности, предначертанные судьбой, сумев сохранить тёплые, трепетные чувства по отношению друг к другу. Несмотря на то, что их лица слегка покрылись морщинками, супруги Ядыкины по-прежнему бодры и веселы.
В их доме принято встречать гостей хлебом-солью и с хорошим настроением. На столе стоят тарелки с потрясающей выпечкой. 
- Угощайтесь, - говорит глава семьи сотрудникам местной «районки». - Печенье, пирог, рулет. Это Анна Николаевна приготовила. Хозяйка она - отменная.
За чашкой чая супруги рассказали, что родом из с. Богородского и у них никогда не возникало желания переехать в город. Поженились в 1966 году. Всю жизнь трудились. Фёдор Иванович работал водителем в колхозе, Анна Николаевна - учительницей в местной школе. В этом браке появились на свет три красавицы-дочки. Сегодня юбиляры семейной жизни радуются внукам. 
- Нас можно назвать богатыми дедушкой и бабушкой. Дети подарили нам двух внучек, двоих внуков, троих правнуков. Мы радуемся, что род наш продолжается, сохраняются семейные традиции, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей, - отмечает Ф. И. Ядыкин.
Супруги рассказали о секрете столь долгого крепкого союза: «Наше семейное счастье в первую очередь заключается в терпении и уважении к себе и своей «половине». Любовь - штука изменчивая, а вот поддержка нужна всегда».

Наталия МАЛАХОВА.