» » Дружно, азартно, весело

Дружно, азартно, весело27 июл 2017 Просмотров: 605

Этим летом я посещала спортивный лагерь «Агидель» при ДЮСШ с. Зирган. Мы много играли, соревновались в различных видах спорта, проводили различные конкурсы. 
Самыми запоминающимися моментами стали дни, когда проводили веломарафон и когда мы ходили на рыбалку. Все мальчики очень хорошо подготовились и в предвкушении ждали начала. К нашему удивлению они наловили очень много рыбы, воспитатели даже сварили нам уху. Кстати, я такой суп никогда не пробовала. Мы с девочками тоже очень хотели поймать рыбку, но мальчики не доверили свои удочки, и нам пришлось со стороны наблюдать за всем процессом... 
К сожалению, погода нас не очень радовала, но как только дождь прекращался, мы играли на школьной площадке. Ещё у нас был фестиваль ГТО, мы сдавали нормы по различным видам: прыжкам в длину, плаванию, подтягиванию, отжиманию, бегу на 60 м и на 1,5 км и многие другие.
Было весело, но больше всего мне понравился спортивный праздник «Чемпионы нашего села». Все активно участвовали! К нам на праздник пришли ребята с лагеря школы с. Зирган, и стало ещё веселее. Было много игр: дартс, пионербол, футбол, шашки, шахматы, гиревой спорт. Я участвовала в пионерболе, шашках и шахматах. Причём в шахматах заняла второе место.
Каждый день воспитатели придумывали различные интересные занятия для нас. Мы занимались не только спортом, но и разгадывали ребусы, решали логические задачки, для нас проводили викторины на различные темы, вели с нами познавательные беседы.
Айлина САГИТОВА,
ученица 6 класса школы с. Зирган.