» » Школа «КоРифеи» собрала одарённых детей

Школа «КоРифеи» собрала одарённых детей27 июл 2017 Просмотров: 519

Совсем недавно я побывала в БГПУ им. М. Акмуллы, где состоялось чествование победителей Республиканских творческих литературных конкурсов «Уфимская куничка» и «Как наше слово отзовётся… Эссе и рецензии по современной уфимской прозе.»
Зал учебного заведения принимал множество гостей не только из нашей республики, но и из России. Из нашего города и района на церемонию награждения были приглашены восемь ребят. В торжественной обстановке нам были вручены дипломы, и каждый участник получил сборник «Вдохновение», в него вошли лучшие творческие работы школьников и студентов.
После церемонии награждения в социально-образовательном центре «Салихово» (Чишминский район) состоялось открытие I Всероссийской очной литературной школы «КоРифеи». Как победителю IV Республиканского творческого литературного конкурса эссе и рецензий «Как наше слово отзовётся» мне выпала большая честь представлять наш район и город в этой школе. Её студенты - победители и призёры творческих конкурсов, участники Республиканской литературной очной школы «КоРифеи», открытой при БГПУ им. М. Акмуллы, участники III Молодёжного литературного фестиваля «КоРифеи».
Я получила море положительных эмоций. С нами проводили интересные и познавательные мастер-классы, экскурсии, читали лекции. Уроки были увлекательными и насыщенными. Мы получили не просто теоретические знания, а подкрепили их на практических занятиях. Я познакомилась со многими интересными людьми.
Мы прошли обучение на мастер-классах выдающегося педагога, московского детского писателя и драматурга Л. Г. Яковлева. Встречи и беседы с ним оказались поистине запоминающимися и захватывающими. Он делился с нами опытом своей работы, давал много советов, отвечал на наши вопросы. 
Много полезного и нужного я узнала для себя, обрела много друзей, получила огромный багаж знаний и полезную практику, которые пригодятся мне в будущем. По окончании школы все участники получили сертификаты.
Спасибо моему руководителю, учителю литературы М. И. Щепиной, которая привила мне любовь к литературе, всегда помогает и поддерживает, поэтому я с пятого класса активно участвую в различных филологических олимпиадах и литературно-творческих конкурсах.
Элина ВАХИТОВА,
ученица 7 класса средней школы №8.