» » Увлекательная поездка в Уфу

Увлекательная поездка в Уфу19 июн 2017 Просмотров: 658

Увлекательная  поездка в Уфу
Наш дружный 4 «а» класс средней школы с. Зирган побывал на экскурсии в столице республики. 
Уфа встретила нас радушно. День выдался на редкость тёплый и солнечный.Знакомство с городом началось с Монумента Дружбы народов, где мы узнали много исторических фактов. Потом отправились к памятнику Салавату Юлаеву, который является национальным героем нашего народа. Историческое место находится на высоком живописном берегу реки Агидель, и Салават Юлаев встречает каждого, кто въезжает в Уфу с южных ворот.
Следующая остановка была полна незабываемых впечатлений. В «Океанариуме» мы окунулись в удивительный мир подводных растений и экзотических рыб, наблюдали за черепахами, крокодилом и анакондой.
 В Музее леса познакомились с растительностью и животными лесов нашей республики. Внутри создана настоящая атмосфера леса, все экспонаты - как живые.
В Ботаническом саду попали в особый мир красоты и аромата от разнообразия цветущих и плодоносящих растений. Увидели, как растут лимоны, апельсины, бананы, а некоторые деревья и цветы видели впервые!
После вкусного обеда в кафе посетили Планетарий, где посмотрели познавательную программу «Жизнь на других планетах» и с удовольствием погрузились в загадочный космический мир. Экскурсионная программа по Уфе завершилась запуском гелиевых шаров.
Благодарим нашего классного руководителя Г. К. Гайнетдинову и родителей за организацию поездки.

Аделия ИСЛАМГУЛОВА,
обучающаяся средней школы с. Зирган.