» » Прекрасная страна детства

Прекрасная страна детства26 мая 2017 Просмотров: 720

Прекрасная страна детстваМне выдалась прекрасная возможность посетить удивительный лагерь «Артек». О нём много рассказывал мой папа, который, будучи учеником Нордовской средней школы, побывал там 35 лет тому назад. Этот лагерь оставил свой след в его душе навсегда. Ведь «артековец сегодня - артековец всегда».
Всё было интересно: вожатые, ребята, приехавшие сюда из разных уголков нашей необъятной России. Каждый день в «Артеке» насыщен разными событиями. Это музыкальные, танцевальные, спортивные конкурсы, интеллектуальные, творческие состязания. Мы объехали весь Южный берег Крыма. Побывали в городе-герое Севастополе, в Ливадийском и Массандровском дворцах, в музее космонавтики. Нам показали удивительную природу Крыма в Никитском ботаническом саду.
Что же дал мне «Артек»? Он изменил меня, у меня появилось много новых друзей. Мы все стали как одна большая и дружная семья, семья артековцев.
Мечты сбываются! Ребята, я желаю всем побывать в этой прекрасной стране детства. Но для этого нужно хорошо учиться, быть активным, участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, заниматься спортом.
 
Ульяна КУКЛИНА,
ученица 6 класса Корнеевской средней школы.