» » В ожидании новых открытий

В ожидании новых открытий26 мая 2017 Просмотров: 687

Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигать цели в любой деятельности. Именно поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребёнка и развития в нём творческих способностей. 
Данные функции выполняет наш летний лагерь с дневным пребыванием. Для ежедневного отдыха обустроены игровые комнаты, места для проведения гигиенических процедур. В распоряжение лагеря предоставлены спортивный зал и площадка на улице, библиотека, столовая, работают кружки по интересам. 
С большим удовольствием дети поют в караоке, смотрят познавательные фильмы, соревнуются в спортивных играх. В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый день не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Совсем скоро наш лагерь в средней школе №4 вновь распахнёт свои двери. Надеемся, что и в этом году он оставит незабываемые впечатления.

Евгения ЛУКИЧЁВА,
ученица 7 класса средней школы №4.


 
Вот и заканчивается учебный год. Совсем скоро начинаются долгожданные каникулы. Лето - это такое время года, когда не бывает грустно на душе, а наоборот - радостно! Как раз в это время случаются разные весёлые истории, которые остаются в памяти на всю жизнь.
Во время летних каникул дети любят ездить в разные лагеря. Мне нравится ходить в лагерь, который находится рядом с моим домом. Это центр дневного пребывания на базе школы д. Смаково. Здесь мы не только играем и веселимся, но и узнаём много нового. Наши вожатые организовывают экскурсии, походы, викторины, конкурсы. Уделяется большое внимание питанию, повара очень вкусно готовят.
Вот и в этом году я с нетерпением жду летние каникулы.

Гульшат ТАШТИМИРОВА,
ученица 6 класса школы им. Д. Булякова д. Смаково.