» » На выставке изобретений

На выставке изобретений26 мая 2017 Просмотров: 665

В КВЦ «Сокольники» прошёл XX Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017». Он был организован при поддержке 
Администрации Президента РФ, Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты РФ.
Для участия в салоне «Архимед-2017»  было подано в оргкомитет свыше 500 заявок от школьников Российской Федерации, но были приглашены в Москву только десять самых лучших проектов.
Нашу республику на выставке изобретений и инновационных технологий представляли два юных изобретателя: Максим Кожевников с проектом «Летающая модель четырёхвинтового разведывательного поисково-спасательного экранолёта-робота «ВЖИК» и я, Даниил Челышев, с проектом «Многофункциональный авиационный комплекс спасения бортовых аварийных самописцев «МАКСБАС»». Я рад тому, что моя работа заинтересовала участников выставки и завоевала серебряную награду.          
На выставке  было представлено много инновационных проектов и изобретений детей из России, Китая, Южной Кореи, Тайваня, Индии,  Саудовской Аравии.
 
Даниил ЧЕЛЫШЕВ,
ученик 6 класса гимназии №1.