» » Капризы погоды торопят готовящихся к зиме

Капризы погоды торопят готовящихся к зиме1 авг 2017 Просмотров: 634

В Мелеузе продолжается жаркая пора подготовки к отопительному сезону, которая продлится до 15 сентября. К этому сроку будет необходимо предоставить в Министерство жилищного хозяйства РБ паспорт готовности Мелеузовского района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. 
- Большая работа идёт в ПАО «Тепловые сети», - говорит начальник отдела ЖКХ Администрации района А. М. Галиев. - В частности, к завершению идёт модернизация котельной №5 (пл. Лесокомбината), к 1 августа здесь планируется дать горячую воду потребителям. Одна из основных задач работников ООО «Водоканал» - осуществление капитального ремонта сетей в п. Сахарный, после принятия этого объекта на обслуживание от ОАО «Мелеузовский сахарный завод». Общая степень подготовки к отопительному сезону составляет около 70%. 
25 июля в Администрации Мелеузовского района прошло собрание, посвящённое вопросам капитального ремонта жилищного фонда, с участием заместителя главы Администрации района И. Н. Фёдорова. Сборы по капремонту на сегодня составляют 88,4%, что на 2,4% превысило показатель аналогичного периода 2016 года. В подготовку к нему включено 18 домов, в шести домах запланирована замена девяти лифтов. 
Диана ДАВЛЕТБЕРДИНА,
студентка журфака БашГУ.