» » Лучшие пахари района

Лучшие пахари района5 июн 2016 Просмотров: 1370

Лучшие  пахари районаГлавное достояние аграрного сектора нашего района - это земля и люди. А значит, механизаторы сельского хозяйства представляют особую ценность, так как наиболее близки к полю.
Игорь Владимирович Корогодов и Виктор Васильевич Клоков в этом году в районном конкурсе профмастерства удостоились звания «Лучший пахарь-2016».
Игорь Владимирович работает на тракторе «МТЗ-82» в КФХ В. Н. Павлова. В этом году он первый раз принимал участие в конкурсе профессионального мастерства и сразу стал победителем. Молодому механизатору 32 года, за штурвал трактора сел три года назад. До этого работал водителем. Удача или мастерство помогло Игорю победить? Наверное, и то, и другое. 
Виктор Васильевич с 1997 года трудится механизатором, сначала в МУСП «Араслановский», потом в ООО «Идель». Виктор Васильевич уже в 11 лет сидел в кабине трактора вместе с отцом, который и передал сыну свой опыт работы на земле. 
За плечами механизаторов тысячи гектар обработанных земель. Круг их обязанностей широк: пашут, сеют, потом ухаживают за посевами. Зимой ремонтируют технику. Сегодня все посевные работы закончились, но время для отдыха нет. Готовятся к следующему этапу - кормозаготовке. 

Елена МАЗИЕВА.